Весна пришла в Петербург вместе с отступлением антициклона

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге сегодня днём ожидается пасмурная погода, минус 4–6 градусов, ветер южный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Ближайшей ночью пасмурная погода, температура 5–7 градусов. Антициклон сдаёт позиции, а вместе с ним уходят и морозы.
"Антициклон продолжит своё движение на юг, и его влияние на погоду будет ослабевать. В такой ситуации в Северной столице ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков", — пишет синоптик погодного центра "Фобос" Михаил Леус.
Температура воздуха составит –4…–-6 градусов, по области –1…–6 градусов, на востоке –6…–11 градусов. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 761 мм рт. ст., что около нормы.
13 марта, ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман; ночью и днем +2..+4°, ветер юго-западный, умеренный. 14 марта, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается пасмурная погода, небольшой дождь, возможен туман; ночью 0..+2°, днем +2..+4°, ветер юго-восточный, умеренный. 15 марта сохранится такая же погода.