Петербургскую модель отправили в СИЗО за избиение своей бабушки

Автор фото: Сергей Коньков
Калининский районный суд постановил заключить под стражу до 6 мая Ирину Васильеву, подозреваемую в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью" своей 81-летней бабушке. Ходатайство защиты о домашнем аресте суд отклонил.
"Васильева и защитник возражали, указав, что обвиняемая скрываться не намерена, имеет регистрацию, является гражданкой РФ, вину признала, работает, но не официально, просили избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении или домашний арест", — сообщает объединённая пресс-служба судов.
Как следует из материалов дела, инцидент произошёл в ночь на 7 марта в квартире на проспекте Науки. Девушка "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" дважды ударила руками пожилую женщину по лицу, ладонью и кулаком.
"Умышленно нанесла Б. не менее одного удара ладонью правой руки по щеке с левой стороны и не менее одного удара кулаком правой руки в правый глаз потерпевшей, причинив тем самым Б. тяжкий вред здоровью", — говорится в материалах дела.
По номеру "112" обратилась сама девушка. Она сообщила, что в квартире дома №47 по проспекту Науки её 81-летняя бабушка упала и повредила глаз. Врачи госпитализировали пожилую петербурженку. У женщины диагностировали перелом основания черепа и закрытую черепно-мозговую травму. В полиции проверили показания внучки пострадавшей и задержали её.
25-летняя Ирина Васильева — модель, манекенщица. Ныне безработная. Её бабушка, получившая тяжёлые травмы, — профессор пульмонологии, доктор медицинских наук Алевтина Богданова.