На уборку дворов Петербурга вышли более 6 тыс. коммунальщиков

Автор фото: Ермохин Сергей
После обильного снегопада к уборке внутриквартальных территорий Петербурга привлечены 6245 дворников, передаёт пресс-служба Жилищного комитета.
Для чистки дворов коммунальщики используют 529 единиц спецтехники и 745 средств малой механизации, в том числе роторные снегоочистители, механические щётки и распределители противогололёдных материалов.
"В выходные праздничные дни Жилищным комитетом осуществляется ежедневный мониторинг организации уборочных работ. Так, в прошедшие 2 дня выездные мероприятия проведены в Колпинском, Приморском, Фрунзенском, Кронштадтском, Московском и Невском районах. Работы по уборке снега в целом организованы, замечания устранялись в ходе объездов", — отметили в Смольном.
Во всех районах города организованы штабы по уборке территорий, в состав которых входят руководители районов, представители управляющих и подрядных организаций.
Накануне праздников в Петербург вернулись похолодание и осадки. В течение пятницы коммунальщики израсходовали около 500 тонн противогололёдных материалов. Снегопад продолжился в воскресенье и утром в понедельник.