Беглов попросил подогреть пешеходные дорожки у "Проспекта Большевиков"

Автор фото: t.me/poolnumber78
У станции метро "Проспект Большевиков" появится новое общественное пространство. Губернатор Александр Беглов заявил, что обустроят 11 тыс. м2.
Как рассказал глава района Алексей Гульчук на встрече с Бегловым, в проекте благоустройства запланированы прогулочные зоны, скамейки с навесами, зона с бесплатным Wi-Fi и зарядками для смартфонов, площадка для скейтборда и велопарковка. Работы должны завершить в 2021 году.
Губернатор предложил также подсветить фасады и подогреть дорожки. "Обязательно надо сделать интересное освещение, посмотреть, как подсветить фасады. Остановки надо сделать, подогрев пешеходных дорожек, чтобы к метро удобно было проходить", — сказал он главе района, который представлял проект благоустройства.
Последний раз благоустройство у этой станции метро делали 20 лет назад
Беглов в ходе объезда Невского района посетил также детский творческий центр "Театральная семья". Градоначальник заявил, что город выделит средства на ремонт и закупку оборудования для театральной школы, которая работает в Петербурге больше 30 лет.
Студия участвует в нацпроекте "Образование" и проводит раннюю профориентацию для детей и подростков "Театральные профессии".