В ЗАГСах Петербурга запретили свадьбы супругов-юбиляров

Автор фото: Ермохин Сергей
В ЗАГСах Петербурга до 10 марта запретили повторно проводить свадьбу супругам, которые отмечают юбилей совместной жизни. Об этом сообщили в отделе ЗАГС Василеостровского района.
В учреждении сослались на постановление Роспотребнадзора от 2020 года. "Возможно, дворцам разрешили проводить (чествование), но районные загсы точно этого не проводят", — цитирует представителя учреждения "Петербургский дневник".
На сайте городского комитета по делам записи актов гражданского состояния отмечается, что в период ограничительных мер "мероприятия, посвященные чествованию юбиляров супружеской жизни, семейные праздники, а также регистрация рождения в торжественной обстановке не проводятся".
Напомним, до введения антикоронавирусных ограничений в Петербурге можно было бесплатно зарегистрировать свой брак через 25, 50, 55, 65 и 70 лет совместной жизни.
Ранее сообщалось, что в Петербурге с начала года число новых семей и количество разводов почти сравнялись. При этом ранее в городе фиксировали за период вдвое меньше разводов по отношению к свадьбам.