Милонов призвал депутатов Петербурга не бояться СМИ

Автор фото: Ермохин Сергей
Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал информацию о том, что журналистов петербургского телеканала "78" не пускают в городской парламент.
"Какая-то дикость и нелепость, почему в Петербурге наши собственные средства массовой информации не имеют допуск к освещению деятельности парламента? Это какое-то недоразумение. Мне кажется, это настолько не в традициях петербургского парламентаризма, что это недоразумение немедленно должно быть ликвидировано, решено", — заявил Милонов.
Парламентарий также призвал депутатов Законодательного собрания Петербурга перестать бояться СМИ. "Не надо бояться того, что средства массовой информации будут освещать вашу деятельность. Наоборот, они помогут вам рассказать о ваших хороших инициативах и не допустить ошибок. Чтобы ваши ошибки не стали известны, их лучше не совершать, а не не пускать журналистов", — подчеркнул Милонов.
Ранее сообщалось, что депутат ЗакСа Петербурга Андрей Анохин обратился к спикеру парламента Вячеславу Макарову в связи с ситуацией вокруг недопуска в Мариинский дворец журналистов. Сотрудникам телеканала "78" отказали в аккредитации на заседания ЗакСа.