Акция памяти Бориса Немцова в Петербурге прошла без задержаний

Автор фото: t.me/suicidal_friday
В Петербурге прошла акция памяти политика Бориса Немцова, застреленному в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Около полусотни граждан возложили цветы и зажгли свечи у Соловецкого камня. Нарушений порядка и задержаний на акции не фиксировали.
Акция прошла мирно. Ранее в Смольном в ответ на запрос депутата ЗС Бориса Вишневского сообщили, что одновременно в мероприятии должны участвовать не более 50 человек. На Троицкой площади всех проводили через рамки металлоискателей.
Все желающие почтить память политика приходили к Соловецкому камню несколько часов. Петербургский музыкант, бард Михаил Новицкий устроил импровизированный концерт у Соловецкого камня в память о своем друге Борисе Немцове.
"Спасибо всем, кто пришёл возложить цветы к Соловецкому камню в память Бориса Немцова. Прошло шесть лет. Мы помним", — написал позже депутат Вишневский. Также цветы возложили к стихийному мемориалу парламентарии Максим Резник и Михаил Амосов, а также уполномоченный по правам человека Александр Шишлов.
Пространство вокруг Троицкой площади ранее огородили заборами. У метро "Горьковская" наблюдалось большое количество сотрудников Росгвардии, около 300 человек в полной боевой выкладке. Автозаки, автобусы и спецмашины были замечены также на Невском проспекте.