В Великом Новгороде депутаты поставил "неуд" мэру Сергею Бусурину

Автор фото: страница Сергея Бусурина "ВКонтакте" vk.com/s.busurin
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин получил неудовлетворительную оценку депутатов за работу администрации города в 2020 году. Такое решение приняла сегодня, 25 февраля, дума Великого Новгорода, заслушав ежегодный отчёт градоначальника.
Работу команды мэра на удовлетворительно оценили 14 депутатов, "двойку" поставили 15. Решение принято большинством голосов.
Сергей Бусурин — первый руководитель администрации Великого Новгорода, получивший этот пост по итогам конкурсного отбора: он вступил в должность 3 декабря 2018 года. В прошлом году депутаты оценили работу его команды за 2019 год на удовлетворительную оценку.
В 2014 году "неуд" за свою работу получал экс-мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, которого депутаты городской думы прошлого созыва пытались отправить в отставку двумя двойками за ежегодные отчёты подряд. Бобрышева сместили с должности в 2015 году, но он оспорил свою отставку в судах и вернулся в кресло мэра. С истечением срока своих полномочий в конкурсе на пост главы городской администрации он участвовать не стал. Кандидатуру менеджера "Акрона" Сергея Бусурина поддерживали и региональная "Единая Россия", и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.