Песков заявил, что в России нет репрессий против СМИ и политиков

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
В России нет репрессий в отношении оппозиционных СМИ и политиков, отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
По словам Пескова, политическая жизнь в РФ очень многогранна. Иная ситуация сложилась на Украине, добавил пресс-секретарь Владимира Путина.
"Этих факторов [репрессий] Кремль в России не видит. В России никто не закрывает СМИ... Никто в России не отнимает вдруг всю собственность, не вводит санкции против своих же граждан только за то, что у них есть определенные нюансы или различия с правительством, президентом в решении самых насущных проблем общества", — сказал Песков, отвечая на вопрос о давлении на СМИ и оппозицию в РФ и на Украине (цитата по "Интерфакс").
Представитель Кремля подчеркнул, что проводить параллели глупо.
Ранее власти Украины ввели санкции в отношении главы политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука.
Напомним, во время несогласованных протестных акций в конце января в России были задержаны десятки журналистов. Власти предупредили СМИ о недопустимости преувеличения количества участников акций, активизировались разговоры о необходимости блокировать соцсети.