Худрук Малого театра Юрий Соломин госпитализирован с COVID

Автор фото: Ковалев Петр
Народный артист СССР Юрий Соломин.
Народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин госпитализирован с коронавирусом. Директор театра Тамара Михайлова сообщила, что болезнь 85-летнего артиста "протекает спокойно".
"Юрий Мефодьевич заболел коронавирусом. Он находится в больнице", — сообщила она ТАСС.
"Сейчас он в больнице, но состояние даже не средней тяжести, а хорошее. Мы положили его в больницу примерно три дня назад, показаний к этому практически не было, он только немного покашливал. Но так как он находится в группе риска, решили перестраховаться. Вчера сдал тест на коронавирус, сегодня пришли положительные результаты", — уточнила Михайлова РБК.
В прошлом году артист отметил 85-летие. Пост художественного руководителя Малого театра он занимает с 1988 года, а в труппу театра был принят ещё в 1957 году. За годы службы в Малом театре Соломин сыграл в десятках спектаклей, а также поставил ряд спектаклей.
В общей сложности сыграл более чем в 50 фильмах и сериалах, в том числе таких, как "Адъютант его превосходительства", "Обыкновенное чудо", "ТАСС уполномочен заявить…" и других. За свои работы в кино и театре Соломин награждён всеми четырьмя степенями ордена "За заслуги перед Отечеством", орденом Почёта, орденом Дружбы, удостоен звания Герой Труда и народного артиста СССР и ряда других наград. В частности, за роль капитана Кольцова в "Адъютанте его Превосходительства" Соломин был удостоен Государственной премии РСФСР.
Ранее сообщалось, что актрису Алису Фрейндлих выписали из больницы после лечения от коронавируса. Между тем, сегодня стало известно об экстренной госпитализации Народного артиста Михаила Боярского.