Актуальные услуги АО Банк «ПСКБ» в 2021 году

АО Банк «ПСКБ» - универсальный частный коммерческий банк с полным спектром традиционных банковских услуг в Санкт-Петербурге и Москве.
Все акционеры банка живут и работают в Санкт-Петербурге, что позволяет оперативно решать все возникающие у клиентов банка вопросы и быстро реагировать на их пожелания.
Конкурентными преимуществами АО Банк «ПСКБ» в Северо-Западном регионе России являются: хорошее знание клиентов и локального рынка, индивидуальный подход к кредитным, депозитным сделкам, условиям расчетного обслуживания, короткий срок принятия решений и исполнения сделок, основанный на понимании бизнеса клиентов, гибкая тарифная и процентная политика, возможность предложить клиенту более выгодные условий обслуживания по сравнению с крупными федеральными банками, высокая скорость и удобство расчетов, включая международные расчеты.
Значительная часть крупных организаций Санкт-Петербурга уже имеют открытые счета в АО Банк «ПСКБ».
По данным портала banki.ru, на 01.12.2020 г. Банк «ПСКБ» занял:
• 118-е место в России по активам-нетто,
• 149-e место по капиталу (по форме 123) в России,
• 6 место в регионе и 94 место по России по рентабельности капитала,
• 83 место по объему привлечённых средств предприятий и организаций,
• 96 место по объему вкладов физических лиц.
Для оперативного решения вопросов по банковскому обслуживанию, в том числе по открытию расчетного счета в банке, в АО Банк «ПСКБ» организовано Управление по работе с клиентами. В обязанности руководителей Управления по работе с клиентами входит консультирование клиентов по банковским продуктам, кроме кредитных сделок, и разъяснение требований действующего законодательства, регламентирующего совершение банковских операций.
АО Банк «ПСКБ» оказывает полный комплекс услуг организациям, которые занимаются ВЭД, в том числе валютный контроль, международные расчеты в 41 валюте и торговое финансирование.
Программный комплекс «ВАЛЮТА Онлайн» АО Банк «ПСКБ» предоставляет доступ к биржевому валютному рынку ПАО «Московская Биржа».
-Торговля валютой из любой точки мира, где есть интернет
-Сниженные комиссии за конвертацию
-Узкие спрэды на покупку/продажу иностранной валюты
-Современная система интернет-трейдинга
-Безналичная конвертация основных мировых валют: долларов США, евро, юаней, фунтов стерлингов, а также белорусских рублей и казахстанских тенге.
Организациям, которые оказывают онлайн-услуги, АО Банк «ПСКБ» предлагает подключение Интернет-эквайринга с помощью Кабинета ПСКБ Онлайн.
ПСКБ Онлайн позволяет принимать платежи с использованием банковских карт, электронных кошельков, мобильных телефонов и терминалов самообслуживания.
АО Банк «ПСКБ» постоянно развивает дистанционные продукты и услуги для удобства взаимодействия с клиентами. В 2020 году Банк запустил в эксплуатацию «ПСКБ. Онлайн. Личный кабинет» – новую систему дистанционного банковского обслуживания. Система реализована в виде трех видов приложений – Web, iOS и Android. Позволяет осуществлять управление собственными счетами, выполнять платежи, а также отправлять и получать переводы через Систему быстрых платежей
В 2020 году Банк подключился к Системе быстрых платежей (СБП). Клиенты банка могут быстро, просто и безопасно отправлять денежные переводы по номеру телефона. Сервис доступен круглосуточно клиентам банка, пользующимся системой ДБО «ПСКБ Онлайн. Личный кабинет». В 2021 году планируется запуск сервиса переводов C2B через СБП для осуществления моментальных переводов денежных средств от физических лиц в адрес юридических лиц (consumer-to-business или C2B) при покупке товаров и услуг.
В банке функционируют Telegram боты для физических и юридических лиц. Telegram бот для физических лиц поможет получить информацию по счетам и картам в режиме on-line. Telegram бот для юридических лиц поможет контролировать состояние счетов организаций в режиме on-line. Клиенты могут следить за остатками не только по счетам, но и по корпоративным картам, а также получать детализацию по всем платежным документам. Есть возможность подключения нескольких организаций к одному аккаунту. Сервис работает круглосуточно и бесплатно.
В ноябре 2020 года в АО Банк «ПСКБ» был введен специальный тариф для юридических лиц на переводы денежных средств в пользу самозанятых с использованием системы ДБО.
Подробная информация на сайте Банка pscb.ru.
Миссия АО Банк «ПСКБ» - помогать клиентам и партнерам достигать успеха.