Каждая четвёртая семья в Петербурге получает социальные выплаты

Автор фото: Сергей Коньков
Повседневная жизнь в Петербурге.
В Петербурге ежемесячную материальную поддержку из городского или федерального бюджета получает каждая четвёртая семья. Всего в городе действует свыше 80 льготных категорий.
"В 2020 году мы значимо расширили меры поддержки. Дополнительные выплы получили более 11 тыс. медиков. На сегодняшний день мы помогаем более 3 млн человек различными мерами поддержки", — сообщил на брифинге Интерфакса глава комитета по соцполитике Александр Ржаненков.
По его словам, в текущем году будет увеличен бюджет на социальные выплаты, Смольный намерен вводить новые меры поддержки. Отдельное внимание будет уделяться нуждающимся многодетным семьям, подчеркнул глава комитета.
"Сегодня детский городской бюджет вырос по сравнению с прошлым годом. Уже более 90 тыс. семей с детьми заявились на выплаты", — заявил глава комитета.
20 января депутаты ЗС в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект о включении в трудовой стаж жителей города периодов работы на территории Ленобласти. Это позволит обеспечить мерами социальной поддержки больше петербуржцев.