В Петербурге перед субботним митингом начали выставлять ограждения в центре

Автор фото: @apologia
В Петербурге перед субботней акцией оппозиции начали выставлять ограждения у Гостиного двора, по периметру от Думской до Садовой улицы, сообщают очевидцы в соцсетях.
Забор, в частности, появился напротив выхода из вестибюля станции метро "Гостиный двор". "С Сенатской площади вывозят снег, с пяточка у Медного всадника. На столбах запрещающие знаки полёты дронов dronefree zone", — отмечают в сообществе "Питер протестует" в Telegram
В Петербурге сторонники политика Алексея Навального намерены провести митинг в районе Сенатской площади, с шествием до Невского проспекта. В Москве, по планам организаторов, колонна протестующих проследует от Пушкинской до Манежной площади. Мероприятия властями не согласованы, из-за чего в пятницу задержали многих сподвижников Навального.
Ранее Роскомнадзор потребовал от соцсетей оградить несовершеннолетних от призывов к участию в митинге. Власти Петербурга запустили массовую рассылку в бюджетных организациях и соцсетях районных администраций с призывом "защитить детей от втягивания" в провокации. С предупреждениями выступили в МВД и Генпрокуратуре. Городская прокуратура, при этом, сообщила точное место проведения акции. В то же время соцсеть "ВКонтакте" заблокировала группу о митинге в Петербурге.