В Петербурге под угрозой закрытия оказались сети Ollis и "Две Палочки"

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге могут закрыться Ollis и "Две Палочки". Сеть "2 берега" расторгает договоры с франчайзи с сетью пиццерий Ollis и ресторанов "Две Палочки", которые ранее выкупил у конкурентов. У брендов осталось только по две работающие точки.
Как сообщил изданию "Фонтанка" один из бывших партнеров Ollis, окончательно судьба проекта решится на совете директоров в конце января. "Могут принять решение закрыть оставшиеся, но могут и начать открывать заново", — отметил собеседник издания.
Ollis — одна из старейших пиццерий в Петербурге. Ещё весной 2020 года в городе работало 15 пиццерий и служба доставки Ollis, однако к январю 2021 года осталось только две — на Кронверкском проспекте и улице Бутлерова.
До тех же размеров сжалась сеть "Две палочки": на данный момент работают два флагманских ресторана на Невском и Московском проспектах. В лучшие времена сеть состояла из 22 заведений в разных районах города. К компании подан иск на сумму 93 млн рублей о признании её банкротом, писал осенью прошлого года ДП.
"2 Берега" являются одним из крупнейших сервисов доставки пиццы и суши. У компании сейчас около 30 точек в Петербурге, все они работают в плотном графике. Франчайзи точек, которые были закрыты перед самым Новым годом, рассказали, что некоторые устроились подработать в службу доставки "2 Берегов". "Заказов много", — говорит собеседник издания.