В Мурманской области привили от коронавируса 2 тыс. человек

Автор фото: covid.gov-murman.ru
В Мурманской области, по данным на 21 января, прививку от коронавируса получили 2119 жителей региона. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.
"Среди тех, кто уже получил вакцину, преимущественно работники медицинских и образовательных организаций, социальных учреждений", — говорится в сообщении. Всего в регион поступило 5 542 дозы вакцины "Спутник V" ("Гам-Ковид-Вак").
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о планах Минздрава РФ поставить в регион более 21 тыс. доз вакцины в январе и 30 тыс. доз в феврале.
Сейчас в регионе работает 12 прививочных пунктов. Напомним, население Мурманской области составляет около 740 тыс. человек.
На 21 января в Мурманской области подтвердилось 232 новых факта инфицирования коронавирусом, общее число заболевших превысило 41 тыс. человек. Выздоровели 36,9 тыс. пациентов, скончались 765 человек. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, основное число заболевших выявлено в Мурманске. В Мончегорске, Оленегорске и Североморске ситуация стабилизировалась.