Петербургу предсказали снег и возвращение морозов

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге 19 января после непродолжительного потепления вновь немного понизится температура воздуха, ожидается небольшой снег. Температура воздуха в городе составит порядка 4–6 градусов мороза, в области похолодает до 8 градусов ниже нуля.
"Продолжая свой путь на восток, сегодня, 19 января, циклон оставит территорию Северной столицы в своей тыловой части. Это станет причиной небольшого и локального снега и немного понизит температурные показатели", — пишет синоптик погодного центра "Фобос" Михаил Леус.
В городе будет дуть юго-западный ветер со скоростью 2–7 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 760 мм рт. ст., что около нормы. По прогнозу ФГБУ "Северо-УГМС", 19 января существенных осадков не ожидается, на дорогах местами гололедица.
Самое холодное 19 января зафиксировано в 1968 году, минус 31, а самое тёплое — в 1962 году, плюс 3 градуса, отмечается в погодном сервисе "Яндекса".
20 января похолодает до минус 8–10 градусов, а ночью до минус 12. Пик холодов на Русской равнине уже позади, и с сегодняшнего дня погода начнёт меняться, в регион стал поступать более тёплый воздух, пишут в "Фобосе". "Интересная особенность атмосферного процесса в том, что северо-запад страны, который обычно первым встречает атлантические циклоны, в этот раз останется в стороне от тёплого потока", — отмечают синоптики.