Беглов показал мурманскому губернатору купель у Петропавловки

Автор фото: instagram.com/gromov_ivan_spb
Губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с коллегой из Мурманской области Андреем Чибисом посетили прорубь у Петропавловской крепости, где организовано место для купания православных верующих.
Градоначальник призвал посещать только согласованные купели. "Желающим совершить купание надо выбирать только специально подготовленные места. Они оборудованы безопасными подходами, раздевалками. Здесь будут дежурить спасатели и медики", — цитирует Беглова пресс-служба Смольного.
В проверке также принимал участие начальник главного управления МЧС по Петербургу Алексей Аникин. Он отметил, что сотрудники МЧС также проверят водоёмы, где организация купелей не была согласована. Вместе с губернаторами в ночь на 19 января у купели на Петроградской стороне находились около сотни желающих искупаться, а также сотрудники МЧС и медики.
19 января РПЦ празднует Крещение Господне. В Петербурге к проведению крещенских купаний подготовлены купели по 18 адресам. В историческом центре окунуться можно только у Петропавловской крепости и на Аптекарской набережной. При посещении крещенских купелей необходимо придерживаться социальной дистанции в раздевалках и при ожидании в очереди.