В Смольном исключили запрет на крещенские купания из-за эпидемии

Автор фото: Коньков Сергей
Смольный не планирует вводить запрет на проведение крещенских купаний в ночь на 19 января, сообщил вице-губернатор города Евгений Елин. В прошлом году в крещенских купаниях в Петербурге приняли участие около 50 тыс. человек.
"Купания будут точно", — заверил Елин в комментарии агентству ТАСС. В аппарате вице-губернатора уточнили, что "в помещениях для переодевания должно быть не менее двух квадратных метров на человека".
В Мурманской области ранее также заявили, что не видят оснований для введения запрета на крещенские купания, при этом власти просят жителей соблюдать правила эпидбезопасности и "действовать в интересах здоровья, не подвергать риску себя и окружающих".
Ранее глава НМИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ставить прививку от коронавируса необходимо только в комфортных для организма условиях. "Для простых людей рекомендовал бы до вакцинации отойти от стресса, и здесь неделя — вполне разумный срок. Важно поберечься, прийти в себя и после вакцинироваться", — посоветовал Гинцбург.