Петербуржец умер в аптеке с рецептом на лекарства от коронавируса

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге пожилой мужчина начал задыхаться и потерял сознание в аптеке. Прибывшие медики не смогли спасти его. Он передал провизору рецепт на лекарства от COVID-19.
Трагический инцидент произошёл 3 января около полудня в аптеке на Коломяжском проспекте в Приморском районе. Как сообщает источник агентства "Фонтанка", мужчина передал провизору рецепт на лекарства, которые выписываются при лечении коронавируса. В аптеке посетитель начал задыхаться, упал на пол. Прибывшие медики констатировали его смерть.
Позже стало известно, что мужчина скончался в возрасте 54 года. В социальных сетях он указал, что закончил ИТМО и работал системным администратором. Обстоятельства и причины смерти устанавливаются. Был ли заражен сам погибший — не сообщается.
В Петербурге за минувшие сутки жертвами коронавируса признали 79 человек, в Ленобласти новых погибших нет. Всего за пандемию погибшими от нового вируса признали в городе свыше 8 тыс. человек, в области — 271. Город закрепился в лидерах летальной статистики. Стабильно высоким остаётся число смертей для понедельника, с начала декабря этот показатель вырос более, чем вдвое.