Не мало каши ел: разнообразие полезного и вкусного

Иногда экзотика, какой бы прекрасной она ни была, приедается и хочется на завтрак обычной каши. Или не обычной. Тут уж как карта ляжет и какое настроение будет с утра. А чтобы не готовить её спросонок, обжигаясь убегающим молоком и просыпая крупу, закажем кашу уже в готовом виде. Забавно, кстати: скажи кто–нибудь ещё пару лет назад, что заказал на дом не пиццу, суши или шашлык, а кашу, на него посмотрели бы как на безумца. А теперь это обычное дело.

Классика

Рисовую (230), манную (220), гречневую (230), геркулесовую (240) и по–настоящему вкусную пшённую с тыквой (290) кашу обещает привезти домой "Катюша", оправдывая свой слоган "ресторан самого домашнего свойства". Действительно, по–домашнему приготовлено всё, по бабушкиным рецептам, да ещё и с добавлением фруктов и ягод.
Cake&Breakfast соблазняет овсяной кашей с облепихой и имбирём (250) и рисовой кашей со сливками, шампиньонами, белыми грибами, пармезаном, оливковым и чесночным маслом (270). Даже звучит роскошно!
А ресторан "Царь" разбавляет манно–геркулесово–рисовый классический набор (все варианты — по 350 рублей за порцию) гречкой с жареными белыми грибами (390) или с чесноком и тимьяном (350).
Во всех трёх заведениях, кстати, собственная доставка.

Альтернатива

Но можно от базовой линейки каш и отойти, решив попробовать что–нибудь новенькое.
Например, обратившись к меню ресторана Charlie и заказав доставку конопляной каши на кокосовом молоке (390), льняной с мёдом алоэ и заварным кремом (360), кукурузной (460) или зелёной гречки с авокадо и пармезаном (390).
Гречка сварена на воде, так что для сытности к ней можно добавить топингов: в списке есть малосольный лосось (230), жареные вёшенки (70) и яйцо пашот (60). В общем, это уже не просто каша, а полноценный завтрак.
А ту, что из конопли, очень хорошо съесть с утра после бурно проведённого вечера: и на вкус ненавязчивая, и обволакивает не хуже условной смекты.
Ну а если хочется совсем экзотической каши, то в ресторане здорового питания Smartfood Fitfashion на Казанской найдётся каша из киноа с карамельной грушей на кокосовом молоке (270), а в кафе–пекарне "Волконский" — овсяная с семенами чиа и карамелизованным бананом (250). Тут нам в помощь "Яндекс.Еда".
В общем, каш в варианте доставки на дом в петербургских ресторанах сколько угодно. Причём в интересных и даже изысканных вариантах.
Так что здоровое питание, похоже, превратилось в дело не только простое, но и довольно вкусное. Если, разумеется, вы любите каши.