"Теперь и на молекулярном уровне": Тиньков сообщил о полной ремиссии

Автор фото: Беликов Валентин
Миллиардер, основатель банковской группы TCS Group (головная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования") Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии по итогам обследования. Операция по пересадке костного мозга прошла в начале июля.
"У меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне", — написал бизнесмен в Instagram. Он добавил, что с момента пересадки прошло 163 дня, но "впереди ещё большая работа".
"Спасибо безымянной немецкой девушке, что спасла мне жизнь! Спасибо Рине, Даше, Паше и Роме, Ангелу-Спасителю Профессору Гриббену, это один из лучших гематологов мира! Он лечит меня по нестандартному протоколу, после моих двух драматических сепсисов и Ковида", — уточнил он.
"Лейкемия — это, наверное, самая ужасная болезнь. Это не передать словами, я просто устал страдать, плакать и бояться, и в моменте полностью выхолощен", — признался предприниматель.
Бизнесмен вместе с семьёй планирует создать фонд по решению проблем рака крови и популяризации донорства. "Идей много, будем двигаться вперёд. Нужно менять ситуацию, я там читал где-то про проценты мои, вы должны запомнить эти: В России в моём возрасте от моего диагноза умирает примерно 75%, а в Европе выживает 75%+ . Вот и все проценты", — написал он.
Диагноз "острая форма лейкемии" был поставлен Тинькову в октябре 2019 года. В марте Тиньков объявил, что болен лейкемией, которая протекает в острой форме. Своё заявление бизнесмен сделал на фоне судебного разбирательства в Лондоне, инициированного по запросу Минюста США. В июле Тиньков попал в топ-5 бизнесменов, которые смогли за пандемию нарастить активы. По версии Forbes, состояние петербургского бизнесмена увеличилось на 63%, до $2,6 млрд. Позже стало известно, что банкир заразился коронавирусом и благополучно переболел.