В примерочной на северо-востоке Петербурга нашли самодельную бомбу

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
В примерочной магазина на проспекте Науки продавец обнаружила самодельное взрывное устройство — коробку из-под сока с горючей жидкостью, проводами и будильником. Неизвестный оставил отпечатки пальцев на СВУ. Возбуждено дело о покушении на имущество.
Бомбу обнаружила 71-летняя продавщица магазина "Академический", который находится на первом этаже жилого 9-этажного дома на проспекте Науки, приводит подробности Mash на Мойке. В примерочной лежала коробка из-под сока "Добрый", перемотанная чёрной изолентой.
Продавец попросила вынести коробку из магазина на улицу, сообщает телеканал 78.ru Прибывшие на место специалисты-взрывотехники обнаружили внутри коробки бутылку с горючим и воспламенителями, подсоединённую к будильнику и батарейкам, уточняет Интерфакс.
Опасную находку отправили на экспертизу. Как отметил источник агентства, камер и охраны в магазине нет. Найти злоумышленника помогут оставленные им отпечатки пальцев. По данному факту возбуждено дело о покушении на умышленное уничтожение имущества.