В «Щедрый вторник» помогли центру «Велес»

Фонд поддержки предпринимательства принял участие в Международном дне благотворительности, а именно в акции #ЩедрыйВторник, который прошел 1 декабря, и помог центру реабилитации диких животных «Велес».
Российский карантинный центр диких животных «Велес» — это уникальный и не имеющий аналогов в России центр, расположенный во Всеволожском районе Ленобласти. Здесь помогают диким животным, пострадавших по вине человека или по естественным причинам. Даже после оказания помощи не все их них могут сразу жить самостоятельно – они остаются в центре. Тех, которые прошли реабилитацию и полностью восстановись, отпускаются на волю, в естественную для них среду обитания.
Центр существует исключительно благодаря помощи и поддержке волонтеров. Единовременно в Центре находится порядка 150 животных и птиц, центру всегда нужна помощь в виде продуктов и кормов для подопечных, а также в виде рабочих рук.
Напомним, что идея Международного дня благотворительности появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более, чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. За время существования акции к ней присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий.