В Смольном ждут роста инвестиций на уровне 70% за 10 лет

Автор фото: Ковалев Петр
Правительство Петербурга одобрило документ, предусматривающий достижение реального роста инвестиций в основной капитал на уровне 70% к 2030 году (без учёта проектов с федеральным финансированием).
"В Петербурге объём инвестиций в основной капитал за 9 месяцев этого года составил 447,1 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года он вырос на 5,5%. В "дорожную карту" включена господдержка инвестиционной деятельности, совершенствование регионального законодательства, снижение административных барьеров, продвижение инвестиционного потенциала города", — сообщили в пресс-службе Смольного.
Губернатор Александр Беглов отметил, что в период пандемии особенно важно создавать благоприятные условия для инвесторов. Глава города также напомнил о новой мере поддержки — предоставлении статуса регионального инвестиционного проекта (РИП).
Подробно о том, кто сможет попасть в реестр РИП и на какие льготы смогут рассчитывать инвесторы, в интервью "ДП" недавно рассказал глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.