"Сыро, небольшое похолодание": Петербургу предсказали дожди со снегом

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге 24 ноября ожидается облачная погода, пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный 4–9 м/с, воздух прогреется до 4 градусов.
"Метеорологические условия в Северной столице продолжит формировать циклон, однако по мере своего продвижения на восток, он будет разворачиваться к региону своей тыловой, более холодной частью", — отмечает ведущий синоптик погодного центра "Фобос" Михаил Леус.
24 ноября, согласно истории погодных наблюдений за 57 лет в Петербурге, чаще всего бывает паcмурно, без осадков, от минус 6 до плюс 3 градусов в течение суток. Самое холодное 24 ноября зафиксировано в 1988 году (минус 16), а самое тёплое — в 1979 году (плюс 8 градусов)
В среду, 25 ноября, ожидается переменная облачность; ночью и днём 0–2 градуса, ветер слабый. В четверг на фоне пониженного давления ожидается пасмурная погода, сильный дождь; ночью 3–5, днём 6–8 градусов, ветер западный, умеренный. В пятницу снова пойдёт снег, ожидается туман. Воздух выше 4 градусов не прогреется.