Один пассажир погиб, 12 пострадали в ДТП с автобусом под Петербургом

Автор фото: t.me/lenobladminka
Один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести после столкновения рейсового ПАЗ №10 с грузовиком в Лодейном Поле. Всего в больницу доставили 12 из 15 пассажиров. Одна из пострадавших находится в реанимации.
Авария произошла 18 ноября около 10.40 в Лодейном Поле на улице Железнодорожной. Фура с прицепом на повороте столкнулась с автобусом. От удара один пассажир скончался на месте. Всего в салоне находились 15 человек. Выбирались люди через заднюю дверь автобуса.
Как уточнили в администрации Ленобласти, после аварии три пассажира были госпитализированы с травмами средней тяжести, одна женщина помещена в реанимацию. Её состояние оценивается как тяжелое. После осмотра и оказания помощи 8 пассажиров отправили на лечение домой.
В пресс-службе областного правительства уточнили, что из-за погодных условий вылет службы санавиации оказался невозможным. В Лодейнопольскую больницу в помощь местным медикам направлены бригады скорой помощи из Тихвинской больницы, а также анестизиолог-реаниматолог и травматолог Ленинградской областной больницы.
Как ранее сообщал "ДП", из-за неблагоприятных погодных условий утром в Петербурге образовались значительные пробки. На дорогах Ленобласти — много аварий, в одной из них на ФАД "Кола" погибли два человека. Убирать снег на дороги вышли около 1,3 дворников и 578 единиц спецтехники. В шести районах города оборвало линии электропередач.