В Петербурге возбудили дело после падения мраморной плиты на подростка

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге возбудили уголовное дело после инцидента с десятиклассником, который получил тяжёлые травмы в помещении цеха одной из петербургских фирм. Подростка после падения мраморной плиты доставили в больницу с переломами таза и ноги.
"Следственно-оперативной группой проведён осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления", — говорится в сообщении СКР по Петербургу.
Трагический инцидент произошёл днём 3 ноября в помещении цеха компании "Философия камня", расположенной в доме 51 по Магнитогорской улице. По версии следствия, во время разгрузки мраморных плит с помощью мостового передвижного крана одна из них рухнула на 16-летнего подростка. Пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).