Петербург и Ленобласть получат по 15,7 млн рублей на лаборатории для тестов

Автор фото: Коньков Сергей
Мобильный пункт тестирования на коронавирус в Пулково.
Регионы получат более 1 млрд рублей на оснащение лабораторий, которые тестируют россиян на коронавирус. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин.
Как следует из документа, Петербург и Ленобласть получат из федерального бюджета по 15,7 млн рублей на оснащение лабораторий.
"Федеральное финансирование позволит оснастить лаборатории специальным оборудованием, позволяющим проводить исследования с помощью высокочувствительных методов диагностики", — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
В правительстве уверены, что это "повысит точность тестирования и увеличит охват населения новейшими методами диагностики". Деньги поступят из резервного фонда правительства и будут распределены между 84 регионами пропорционально численности населения.
В Петербурге за последние сутки тест на коронавирус прошли ещё 37 870 человек. Темпы тестирования к выходным выросли, сутками ранее проверили около 36 тыс. горожан. В России за последние сутки проведено 575 тысяч тестов на коронавирус, всего — свыше 60,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.