Синоптики предсказали Петербургу резкую смену погоды на Хэллоуин

Автор фото: Максим Змеев
В Петербурге и Ленобласти ожидается похолодание в грядущие выходные. В субботу, 31 октября, начнёт расти атмосферное давление, которое будет определять погоду в регионе.
Как отметил главный синоптик города Александр Колесов, в воскресенье начнёт усиливаться ветер в связи с приближением циклона. Атмосферное давление начнёт понижаться, осадков не ожидается, рассказал метеоролог телеканалу 78.ru
Температура воздуха в ночь на 1 ноября в Ленобласти опустится до минус 4 градусов, в Петербурге ожидается 0–2 градуса. Дневная температура 5–7 в Петербурге, до 8 в области. В понедельник ветер с юга начнёт усиливаться до 12 м/с, в акватории Финского залива — до 15 м/с.
"В европейской части страны начинается интенсивное похолодание", — подтверждают в центре "Фобос". "Тепло на Русской равнине долгое время удерживал обширный солнечный антициклон. А сейчас его начали теснить на восток атлантические вихри. В итоге уже сегодня европейская территория окажется затянута облаками, и прогрев воздуха сократится", — отмечают там.