Логика-Теплоэнергомонтаж завершает установку узлов технологического учета тепла в Тольятти

Консорциум Логика-Теплоэнергомонтаж завершает установку узлов технологического учета тепла в Тольятти для нужд ПАО "Т Плюс" филиал Самарский.

Проектно-монтажная структура консорциума АО "Теплоэнергомонтаж" завершает масштабный проект по установке 100 узлов технологического учета тепловой энергии на базе тепловычислителя СПТ963 производства АО НПФ ЛОГИКА в ЦТП и строящихся тепловых камерах для нужд территориального управления по теплоснабжению в г. Тольятти филиала Самарский ПАО "Т Плюс".
На данный момент консорциумом уже выполнен большой объем работ, в том числе, проведены геодезические и геологические изыскания на участках организации технологического учета в подземных помещениях, разработана и согласована рабочая документация, а также выполнены строительно-монтажные работы с поставкой "под ключ" необходимого оборудования и материалов.
В ближайшее время будет завершено подключение всех точек учета к существующей системе диспетчеризации АИИС ТиКУ ПАО "Т Плюс", что позволит осуществлять мониторинг нештатных ситуаций и контролировать расход теплоносителя и на каждом объекте.
Ожидается, что к 1 ноября 2020 года пусконаладочные работы будут завершены, и объекты будут введены в эксплуатацию.