Школьники выступили в защиту учителя после трагедии в гимназии №67

Автор фото: Ермохин Сергей
Ученики 11 "А" класса гимназии №67 Петроградского района опубликовали открытое письмо в защиту замдиректора по воспитательной работе Ольги Богановой. На прошлой неделе в этой гимназии из окна выпал восьмиклассник. СКР возбудил дело о доведении до самоубийства.
Авторы письма заявили, что их учитель прекрасно справляется со своей задачей и способна разъяснить свой нелегкий предмет всем ученикам, включая "круглых гуманитариев". "Дискуссия с учителем на уроках возникает и приводит к получению новых знаний учеником. Как и любой человек, Ольга Александровна может раздражаться, расстроиться, однако практически всегда она сдержана, она — эталон интеллигентного человека", — говорится в письме.
Поводом для обращения стала публикация в агентстве "Фонтанка". Журналисты опросили учеников и родителей, которые, в частности, класс обозвали "волчатами", а Боганову обвинили в менторской манере общения с детьми. "Ситуация в школе нервная, иногда до срывов", - отметил один из родителей.
8 октября из окна на четвертом этаже гимназии №67 с углубленным изучением испанского и английского языков на улице Профессора Попова выпал восьмиклассник. Он остался жив, но получил очень тяжелые травмы. По факту падения ребенка петербургское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело. Прокуратура объявила о проведении проверки через несколько часов после инцидента.