Беглов пообещал поддержать бизнес и не вводить ограничения

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания совета по развитию малого предпринимательства заявил, что, хотя обстановка с COVID-19 осложняется, возвращать строгие запреты Смольный не планирует.
Глава города напомнил, что бюджет несёт серьёзные потери, а значит, власти не заинтересованы в том, чтобы снова останавливать экономику.
"Больше всех в этой ситуации пострадал бюджет города, и правительство города не заинтересовано вводить какие-то ограничения, потому что это бьет как по бизнесу, так и по доходам нашего города, а это и школы, и детские сады, и социальные программы, и все остальное", — отметил Беглов.
Губернатор выслушал предложения представителей бизнеса и согласился с тем, что налоговая нагрузка в следующем году измениться не должна.
"Будем вас поддерживать, помогать. Но и ждем от вас отдачи, прежде всего, соблюдения тех норм, которые предписаны Роспотребнадзором", — сказал глава города.
Автор: Ермохин Сергей
Ранее в Смольном заявили, что о возвращении ограничений можно будет говорить только тогда, когда город израсходует резерв коечного фонда. Напомним, что темпы распространения COVID-19 в Северной столице растут. С понедельника пациентов снова начнёт принимать временный госпиталь в "Ленэкспо".