В Смольном показали обновленный госпиталь в "Ленэкспо"

Автор фото: gov.spb.ru
Во временном госпитале "Ленэкспо" практически завершены строительно-монтажные работы, заявил губернатор Александр Беглов в ходе выездного совещания. Он сообщил, что с "Газпромом" заключено соглашение о передаче дополнительных корпусов.
"Сегодня корпуса 7, 8 и 8А зарезервированы и готовы к приему пациентов, Павильоны 5 и 5А готовим для больных средней тяжести и тяжелых. Здесь есть реанимация, компьютерный томограф, системы жизнеобеспечения, к каждой койке подведен кислород", - пояснил градоначальник, добавив, что в первых трех корпусах разместят "легких" пациентов. "Временный госпиталь готов, в общей сложности он даст нам порядка 2,5 тыс. коек", - добавил он.
Губернатор в ходе совещания подчеркнул, что Смольный стремится не переводить стационары под коронавирус, старается сохранить как можно больше коек для плановых больных. По мнению Беглова, необходимо проводить тренинги для студентов медицинских вузов, "особенно старшекурсников, по оказанию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, психологически готовить их к работе с такими больными и дать практические навыки", сообщили в Смольном.