Рекордное число носителей коронавируса выявили в Карелии за сутки

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Карелии за сутки выявлено рекордное число инфицированных коронавирусом с начала пандемии — 72 человека, с симптомами заболевания из них 29 человек, из которых госпитализировали 6 пациентов. Об этом сегодня, 2 октября, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
По его словам, в стационарах находятся 166 человек, из которых 163 пациента переносят болезнь в состоянии средней тяжести. Тяжёлых пациентов двое, один на аппарате ИВЛ.
Глава Карелии сообщил, что из-за случаев коронавируса на дистанционное обучение переведены пять классов в школах Петрозаводска и Калевальского района. Ещё 4 класса в школе посёлка Деревянка Прионежского района находятся на карантине по ОРВИ.
Всего в Карелии ко 2 октября общее число заражённых коронавирусом достигло 4132 человек, выздоровели 3420 из них. Зарегистрированы 37 летальных исходов от COVID-19.
Как ранее сообщал "ДП", с 1 октября в Карелии стали иначе интерпретировать статистику по коронавирусу. Глава Карелии пояснил, что в оперативных сводках важнее выделять, "сколько людей реально заболело, сколько человек находится на ИВЛ и сколько умерло от инфекции".