В Петербурге заявили максимум смертей от COVID-19 за месяц

Автор фото: ТАСС
В Петербурге за минувшие сутки жертвами коронавируса признали 27 человек, в Ленобласти новых летальных случаев не фиксировали, сообщает федеральный оперштаб. Всего за пандемию от инфекции скончались в городе свыше 2,8 тыс. человек, в области – 98.
В Петербурге заявили максимальное число летальных случаев за месяц с 28 августа, число жертв резко выросло по сравнению с показателем днем ранее: 27 против 19. При этом стоит отметить, что статистика, напомним, не включает в себя тех, кто, имея COVID-19, скончался от последствий тяжелых хронических заболеваний. Эти данные позже публикует Росстат. В августе в Петербурге зарегистрировали 5253 смерти, сообщили в ЗАГС. Последний месяц лета стал рекордным по количеству смертей за последние десять лет.
В России умерли за сутки 169 человек с COVID-19 (сутками ранее – 108), общее число летальных случаев достигло 20 225. Петербург по-прежнему с большим отрывом лидирует в летальной статистике. В Москве заявили 17 смертей, в тройке – Ростовская область и Дагестан (9 смертей). Общее число умерших составило 1,77% от всех заразившихся в России. В Петербург – 6,6%