Смольный объявил подрядчика для работ по расширению проспекта Энергетиков

Автор фото: Сергей Коньков
Расширение участка проспекта Энергетиков от дома №15 до Магнитогорской улицы выполнит ООО "ЭкспрессСтрой", сообщили в пресс-службе Смольного.
Стоимость работ оценивается в 191,6 млн рублей, завершить их должны не позднее 30 августа 2021 года. Как уточнили в КРТИ, начало работ запланировано на текущий год и увязано с выходом на объект ГРО "ПетербургГаз". Заказчик работ — СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", которая подведомственна КРТИ.
Основные задачи ремонта — расширить проезжую часть участка проспекта Энергетиков, повысить уровень транспортно-эксплуатационного состояния автомобильной дороги, отметили в ведомстве. Кроме того, в районе переезда запланирован ремонт железнодорожных путей. Его планируется провести силами РЖД.
После пары лет послефутбольного инфраструктурного затишья на этот год возлагались большие надежды. Федеральные власти пообещали софинансировать ряд крупных дорожных проектов. Казалось, большие стройки снова вернутся в Петербург, на горизонте маячила ещё одна скоростная дорога — Широтная магистраль скоростного движения (ШМСД), она же Восточный скоростной диаметр. Пандемии и секвестра бюджета в планах не было. Почему дорожная отрасль Петербурга заехала в тупик — в материале "ДП".