Медведев поздравил Цыбульского с хорошим результатом на выборах

Автор фото: vk.com/a.tsybulskiy
Александр Цыбульский
Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев поздравил Александра Цыбульского с "хорошим результатом" на выборах губернатора Архангельской области. "Единая Россия" в Архангельской области побеждает и на выборах губернатора, и получает более половины мандатов в органах местного самоуправления, заявил врио губернатора Александр Цыбульский, ссылаясь на предварительные данные экзитполов.
Как сообщает пресс-служба партии, Цыбульский назвал выборы "непростыми" и "очень конкурентными". "Состоялись выборы главы региона, в которых участвовали шесть кандидатов от разных партий. Также замещались 132 мандата в органах местного самоуправления – конкурс здесь составил больше 2 человек на один мандат. Надеемся и уверены, что по итогу больше половины будет у "Единой России", — заявил Александр Цыбульский.
По итогам обработки 68,87% протоколов участковых избирательных комиссий врио главы Архангельской области Александр Цыбульский набирает 69,54% голосов. Ирина Чиркова от "Справедливой России" — 17,12%, Сергей Пивков (ЛДПР) — 6,77%. Остальные три кандидата получили менее 5% голосов в свою поддержку: Андрей Есипов (Коммунистическая партия социальной справедливости) — 2,09%, Николай Вакорин (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) — 1,75%, Айман Тюкина ("Зелёная альтернатива") — 1,25%.