"Вне границ путепровода": в Смольном ответили на обрушение грунта у моста

Автор фото: vk.com/krtispb
Вымывание песка старой насыпи из-за сильных дождей произошло вне границ реконструируемого Гореловского путепровода. Как сообщили в КРТИ, в 2021 году планируется приступить к проектированию работ на этом аварийном участке в рамках реконструкции.
По просьбе СПб ГКУ "Дирекции транспортного строительства" в ближайшее время ООО "СК "Орион плюс" усилит насыпь специализированной сеткой и восстановит растительный грунт.
"Специалисты подрядчика и дирекции продолжат следить за участком, а также проведут обследование всех пограничных участков не попавших в зону реконструкции путепровода для недопущения повторения подобной ситуации", - указали в Смольном.
Там уточнили, что ночью подрядчик провел подбивку дорожного основания мешками с песком, прочистил проезд к СНТ "Содружество", движение по мосту осуществляется в штатном режиме. "Никаких обрушений асфальта и других элементов дороги на данный момент не зафиксировано. Продолжаются работы по восстановлению насыпи", - указали в комитете.
На юге Петербурга 28 августа обвалилась песчаная обсыпка моста на Красносельском шоссе. По словам очевидцев, на двухметровую глубину упали столбики отбойника, начал проваливаться асфальт. Проезд и проход в СНТ "Содружество" оказался полностью перекрыт. В экстренных службах сообщили, что существует угроза обрушения моста.
Подрядчик стройки "Орион плюс" позже сообщил, что дорога и откос старой насыпи на путепроводе в Горелово не соответствует нормам трасс федерального назначения. Бригады компании готовы устранить обрушение вне контрактных обязательств.