Беглов пообещал выделить 170 млн рублей на "многострадальный" кинотеатр "Максим"

Автор фото: t.me/poolnumber78
Смольный планирует выделить на перестройку здания советского кинотеатра "Максим" на Ланском шоссе около 170 млн рублей. После реконструкции кинотеатр в Приморском районе станет культурно-досуговым центром "Максим" с концертным залом на 800 мест.
"Сейчас будем выделять деньги на следующий год порядка 170 млн рублей — их ещё надо найти, я сейчас занимаюсь этой проблемой, — чтобы закончить общестроительные и отделочные работы. Потребуется ещё порядка 350 млн рублей для закупки оборудования", — сказал губернатор Александр Беглов в ходе объезда Приморского района.
Губернатор назвал кинотеатр "многострадальным", отметив затянувшийся на 15 лет капремонт. "Сейчас такого места нет, думаю, это будет хороший подарок для жителей Приморского района", — отметил градоначальник.
Кинотеатр "Максим" был построен в 1968 году по проекту группы ленинградских архитекторов под руководством Виктора Белова. Его пытаются привести в порядок ещё с 2005 года. После передачи в 2010 году в ведение Приморского культурного центра в здании начался ремонт.
Подрядчик "М-Строй" позже остановил работы из-за дела о мошенничестве. Новый подрядчик нашёлся в 2019 году. Как ожидается, реконструкция будет завершена в середине 2021 года.