Матч Суперкубка между "Зенитом" и "Локомотивом" пройдёт с дополнительным временем

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Игроки "Локомотива" Федор Смолов и "Зенита" Ярослав Ракицкий в матче за Суперкубок России 6 июля 2019 года
Организаторы матча Суперкубка России между "Зенитом" и "Локомотивом" сохранят дополнительное время во встрече, если основное не выявит победителя, пишет ТАСС.
Встреча будет показана в 19:00 в эфире Первого канала. Ранее стало известно, что в интересах вещателя обсуждался вопрос о завершении поединка без дополнительных таймов.
"Если основное время матча завершится вничью, будет назначено дополнительное время", — сообщили источники агентства, близкие к ситуации, но не связанные друг с другом.
Матч между "Зенитом" и "Локомотивом" состоится 7 августа в Москве на "ВЭБ-Арене". В пятницу за матчем будут наблюдать около 7,6 тыс. болельщиков в связи с требованием соблюдения социальной дистанции в условиях пандемии. Фанатский сектор каждой из команд представят по 2,5 тыс. болельщиков, сообщает агентство.
На матче будет работать бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым. При его судействе "Зенит" провёл 35 матчей, одержав 24 победы, 9 раз сыграв вничью и потерпев два поражения. В 2019 году арбитр входил в бригаду рефери в качестве запасного судьи на матч за Суперкубок России. Тогда "Локомотив" победил со счётом 3:2.
"Зенит" и "Локомотив" ранее 3 раза оспаривали титул: в 2008 и 2015 годах побеждали петербуржцы, в 2019 году — москвичи. Ни одна другая пара не встречалась чаще.