"Наука" рассказала о плюсах работы в офисе, по которым легко соскучиться на удалёнке

Компания "Наука" постепенно возвращается в офис, и в связи с этим мы хотим поделиться своими наблюдениями на тему работы из дома. На удалёнке мы не только научились жить в новом режиме, но и отметили для себя неоспоримые преимущества нахождения в бизнес-центре:
• Рабочая атмосфера. Безусловно, дистанционный формат не снизил продуктивность и качество нашей работы. Однако для этого многим из нас пришлось приложить немалые усилия, ведь "домашние" отвлекающие факторы никто не отменял.
• Полное техническое оснащение. Мощные офисные компьютеры, принтеры, сканеры и другая оргтехника – всё это является важным подспорьем для комфортной работы любого IT-специалиста. Домашняя техника далеко не всегда отвечает нужным критериям.
• Совещания вживую. ZOOM стал своего рода спасением в эпоху пандемии, помог нам сохранить коммуникацию и не тормозить бизнес-процессы. Но встречи в переговорной гораздо эффективнее и приятнее онлайн-конференций.
• Любимые коллеги рядом. Поработав удалённо, мы стали ценить друг друга ещё сильнее. Бодрый ритм, живое общение, обмен новой полезной информацией – всё это вдохновляет, помогает расти и развиваться день за днём.
• Оптимальная температура воздуха вне зависимости от погоды за окном. Приятный бонус, помогающий не снижать продуктивность из-за жары в летнее время.
• Утренние прогулки. Променад от дома до бизнес-центра невероятно бодрит.
Отметим, что уход от дистанционного формата работы в компании проходит постепенно. Сейчас у нас действует ограниченный режим пребывания в офисе: в кабинетах находится не более 4-х сотрудников, на входе необходимо проходить дезинфекцию, измерять температуру и отмечаться в журнале. С нетерпением ждём полного снятия карантинных мер, но будем соблюдать их до окончания пандемии и выхода соответствующего постановления со стороны городских властей.