В Петербурге фестиваль STEREOLETO из-за пандемии проведут в сентябре

Автор фото: Тихонов Михаил
Музыкальный фестиваль STEREOLETO состоится 5 и 6 сентября 2020 года, сообщают организаторы мероприятия. Он пройдет в пространстве "Севкабель порт" с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и с ограниченным числом посетителей. Изначально фестиваль планировалось провести 4-5 июля.
"В первую очередь мы хотим извиниться за то, что так долго молчали. Принятое нами решение оказалось очень сложным для реализации. Мы ждали новости и указы, перестраивали лайн-ап, придумывали концепцию. Но сейчас мы готовы вернуться!", - говорится в обращении.
Все ранее приобретённые билеты остаются действительны. Однако заявленные ранее иностранные артисты принять участие не смогут. "К сожалению, учитывая действующий запрет на перемещение между странами и невозможность получить российскую визу, заявленные нами ранее иностранные артисты вынуждены отказаться от выступления на фестивале в текущем году", - пишут организаторы
Своё участие в фестивале подтвердили Земфира, Noize MC, Хаски и "СБПЧ". Также выступят такие коллективы, как "Молчат Дома", "Папин Олимпос", "Хадн Дадн", "Со мною вот что", "Краснознамённая дивизия имени моей бабушки", "Меджикул", "Трипинадва", "Деревянные Киты" и другие.