"Больше, чем у Собянина": Беглову предложили уволить вице-губернаторов

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Жители Петербурга делятся мнениями относительно инициативы властей, связанной с сокращением числа госслужащих. О планируемом увольнении чиновников из соображений экономии в соцсети "ВКонтакте" рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Как ранее рассказывал "ДП", проработать стратегию сокращений Беглов поручил вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову. Петербуржцы в комментариях к сообщению Беглова пишут, что как раз с замов увольнения и стоит начать.
"Может, для начала свой штат сократить стоит? Замов больше, чем у Собянина, а город в 2 раза меньше", — написал Андрей Рязанов.
Участник жаркой дискуссии об увольнении госслужащих перечислил всех замов Беглова, позабыв, правда, про Александра Бельского, и задался вопросом: "Зачем они нужны и что делают?"
Судя по количеству лайков к сообщению Рязанова, не вполне представляют себе обязанности заместителей губернатора многие горожане.
Автор: Ваганов Антон
"Сократят тех, кто и так за копейки работал, увеличится количество безработных, вы их на улицу выгоните всех?" — предсказывает Ирина Васильева.
Также в комментариях посоветовали сократить расходы на содержание чиновников (а именно на премии и автотранспорт), а также напомнили, что о сокращении бюрократического аппарата в России регулярно говорит и президент Владимир Путин.
"[Путин] несколько раз пытался сократить бюрократический аппарат в России, но из этой затеи ничего не получилось", — отметил Юрий Пудовкин.
Ранее "ДП" рассказывал, что Александр Беглов в шутку заметил, что впал в немилость к петербурженкам из-за того, что долго не открывал салоны красоты.