В Архангельской области продлили COVID-ограничения до 28 июля

Автор фото: страница Александра Цыбульского vk.com/a.tsybulskiy
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.
В Архангельской области действующие ограничения в связи с распространением коронавируса продлили ещё на неделю, до 28 июля включительно. Региональный оперативный штаб сообщил, что такое решение принято с учётом текущей ситуации по заболеваемости COVID-19.
Уровень заболеваемости в регионе составляет 731,3 на 100 тыс. населения, 40% всех заболевших приходится на Архангельск. Ежедневный прирост заболевавших в столице региона выше, чем в целом по области и по РФ.
"При этом, как показывают результаты эпидрасследований, более трети заболевших в областном центре не имеют установленного контакта, что свидетельствует о главных причинах инфицирования: несоблюдение личной гигиены и масочного режима", — отмечается в сообщении оперативного штаба.
Общее число заражённых коронавирусом в Архангельской области к 21 июля приблизилось к 8 тыс. человек: из 7984 инфицированных продолжает лечение 2301 человек, остальные выздоровели. На коронавирус в регионе обследовали 173,8 тыс. человек.
Как ранее сообщал "ДП", предыдущее решение о продлении ограничений правительство Архангельской области принимало неделю назад, 14 июля.