Детский сад в Петродворцовом районе откроют к 1 сентября

Автор фото: gov.spb.ru
На Парковой улице в Петергофе к приёму воспитанников готовится детский сад №9. Здание сдали в эксплуатацию ещё в апреле, в субботу, 11 июля, детский сад осмотрел губернатор Александр Беглов.
"Мы уделяем особое внимание детям и пожилым людям. Для детей нужно строить хорошие садики и хорошие школы", – сказал журналистам глава города.
В пресс-службе Смольного заявляют, что детский сад на Парковой улице — многолетний долгострой, сейчас у учреждения уже есть руководитель и юридическое лицо. В новом детском саду оборудованы бассейн, музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты логопеда, психолога и помещения для кружков.
Однако представители девелопера жилого комплекса "Новый Петергоф" уточнили, что в администрации города ошибочно назвали объект долгостроем. "Детский сад на Парковой улице, 9 в Петергофе не является и никогда не был долгостроем. Разрешение на строительство получено 15 апреля 2019 года, разрешение на ввод выдано 16 апреля 2020 года", — пояснили в компании. Там подчеркивают, что долгостроем является не детский сад, а поликлиника.
Ранее "ДП" писал о том, что в субботу губернатор Беглов посетил строящийся спортивный комплекс в Петергофе и поликлинику в Стрельне, которая готова уже на 95%.