В Петербурге задержали эвакуаторщика за кражу автомобилей

Автор фото: Сергей Коньков
Петербургские полицейские задержали эвакуаторщика, подозреваемого в краже иномарки в районе Парнаса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
В ведомстве уточнили, что 1 июля житель Выборгского района обратился в полицию с жалобой о пропаже его автомобиля Ford Explorer возле дома 21 по улице Федора Абрамова. В результате было возбуждено уголовное дело по статье о краже.
Полицейским удалось задержать подозреваемого по этому делу. Им оказался ранее судимый 38-летний уроженец Тверской области. Официально он нигде не работает и подрабатывает на эвакуаторе, оформленном на его брата. Подозреваемый рассказал, что занимается перегоном автомобилей на авторазборку в 5-м Верхнем переулке.
В ходе обысков на авторазборке полицейские нашли похищенную иномарку, а также несколько других транспортных средств, находящихся в розыске. По оперативным данным полиции, похищенные автомобили после перегона сдавали в металлолом.
Полицейским также удалось задержать его подельника. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый за кражи петербуржец.