В Невском районе появится новая зеленая зона от "Группы ЛСР"

Завершается благоустройство пешеходного бульвара в ЖК "Цивилизация" и рекреационной зоны в ЖК "Цивилизация на Неве".
У жителей дома №1 ЖК бизнес-класса "Цивилизация на Неве" появится новая рекреационная территория. Ее общая площадь составит чуть более 6 тыс. кв. м. Одна ее часть расположится на уровне земли, другая — на эксплуатируемой кровле подземного паркинга. Светильники, скамьи и урны для этой территории будут подобраны в соответствии с архитектурной концепцией дома — в строгом стиле.
В обоих комплексах запланировано масштабное озеленение внутренних территорий. Тут посадят несколько десятков самых разных пород деревьев и кустарников, среди которых — сербская ель, остролистный клен, конский каштан, сирень, розы, можжевельник и другие. Также во дворах будут оборудованы детские и спортивные площадки по последним стандартам качества благоустройства.
Помимо этого всех жителей ЖК "Цивилизация" и "Цивилизация на Неве" ждет новый облагороженный пешеходный бульвар протяженностью более километра. Он пройдет параллельно набережной, за домами первой линии. В рамках проекта благоустройства здесь предусмотрена высадка берез и кустарников. Растения появятся осенью 2020 года. Бульвар интересен и с градообразующей точки зрения — он станет важным композиционным центром проекта "Цивилизации" и украсит Невский район.