Издателя "Медиазоны" Петра Верзилова задержали по делу об экстремизме

Автор фото: t.me/kremlinprachka
Издатель "Медиазоны", участник Pussy Riot и арт-группы "Война" Петр Верзилов задержан после обыска в своей квартире "в рамках проверочных мероприятий об экстремизме", пишет ТАСС со ссылкой на источник.
По его словам, задержание проводили сотрудники центра "Э" МВД России. Они пришли к нему утром с обыском. Дверь он не открывал, и пришлось ее вскрывать, уточнил собеседник агентства.
Ранее о штурме квартиры сообщил сам Верзилов. "Верзилов в 7:16 успел сообщить "Медиазоне": "У меня дверь ломают". После этого на связь он не выходил", - говорится в сообщении "Медиазоны".
После обысков у Верзилова в московскую галерею AРT4, которая организовывала выставки Олега Навального и арт?группы "Война" пришли силовики, сообщил "Медиазоне" ее владелец Игорь Маркин. "Часа два назад пришли человек 15, постановления я пока не видел", — сообщил Маркин.
В сентябре 2018 года Петра Верзилова госпитализировали в московскую больницу. Московские врачи заподозрили у пациента вертебро-базилярную недостаточность, но его друзья и соратники уверяли, что Верзилова, скорее всего, отравили. Эту версию подтвердили и врачи в Берлине, куда его отправили на лечение.