"Это удар в сердце": юнармейцы попросили Беглова вернуть их на парад Победы

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские участники военно-патриотического движения "Юнармия" обратились к губернатору города Александру Беглову в связи с отстранением их от участия в параде Победы, который пройдёт на Дворцовой площади 24 июня.
Один из участников движения Тимофей Шалберов разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" видеообращение к губернатору Петербурга.
"Мне очень обидно, что за несколько дней до парада вы решили снять всю "коробку" мальчиков и девочек. Это можно сказать удар в сердце. Мне очень больно. Вы никогда не почувствуете то, что я чувствую сейчас", — написал он (орфография и пунктуация сохранены).
Школьник рассказал о том, что подготовка к параду началась в феврале. "Вы даже не представляете, как трудно нам было готовиться к этому параду. Сколько девочек перенесло эти тяжести, сколько девочек падало в обморок от солнечного света и тепла. Вы, наверное, этого не знаете, поэтому и приняли это решение", — рассказал Шалберов.
Командир парадного расчёта юнармейцев Владимир Кузьмин подтвердил "Фонтанке.ру", что им запретили участвовать в параде Победы. По информации издания, это может быть связано с участием в параде кадетского корпуса ФСО.