Опубликовано видео последней ссоры историка Соколова и аспирантки Ещенко

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В Сети опубликовано видео, на котором запечатлена ссора обвиняемого в убийстве петербургского историка Олега Соколова и аспирантки Анастасии Ещенко, произошедшая за несколько часов до преступления. Подлинность записи подтвердила представитель потерпевшей стороны Александра Бакшеева.
По её словам, появление ролика сразу после отказа Соколова от услуг адвоката выглядит подозрительно.
"Всё это выглядит максимально подозрительно с учётом того, что доцент в суде отказался от своих защитников, которые участвовали в предварительном расследовании и были надлежащим образом ознакомлены с материалами уголовного дела, включая данное видео", — сказала представитель потерпевшей стороны ТАСС.
Родители Анастасии Ещенко шокированы публикацией видео, добавила Бакшеева. На 30-секундном видео, опубликованном в Сети 16 июня, запечатлена ссора Соколова и Ещенко, запись ведёт экс-доцент. Ещенко просит отпустить её и кричит историку, что больше его не любит. Ролик заканчивается кадрами, на которых видно, что Ещенко вышла из квартиры и спускается по лестнице в парадном. По мнению Александры Бакшеевой, Соколов мог специально снимать видео, чтобы впоследствии иметь возможность "подтвердить" свою непричастность к исчезновению Ещенко.
Ранее "ДП" писал о том, что рассмотрение дела обвиняемого в убийстве историка Соколова отложено из-за того, что экс-доцент решил отказаться от услуг адвоката. Суд предполагает, что Соколов намеренно затягивает процесс.